logo
  • 28/09/2016
  • Commenti disabilitati su Calendario

Calendario

1a Giornata di andata – Dom 01/10/17 ore 18:00

Roseto – OraSì

PALASPORT – Piazza Olimpia – ROSETO DEGLI ABRUZZI (TERAMO)

 

2ª Giornata di andata – Dom 08/10/17 ore 18:00

OraSì Orzinuovi

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

3ª Giornata di andata Dom 15/10/17 ore 18:00

Udine – OraSi

PALAZZETTO dello SPORT, via Perusini, CIVIDALE DEL FRIULI (UDINE)

 

4ª Giornata di andata Dom 22/10/17 ore 18:00

OraSì – Imola

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

5ª Giornata di andata Sab 28/10/17 ore 20:30

Ferrara – OraSì

PALA HILTON PHARMA – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA

 

6ª Giornata di andata Sab 04/11/17 ore 20:30

OraSì – Trieste

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

7ª Giornata di andata Dom 12/11/17 ore 18:00

Forlì – OraSì

PALACREDITO DI ROMAGNA – Via Punta di Ferro, 2 – FORLI’ – (FORLI’-CESENA)

 

8ª Giornata di andata 19/11/17 ore 18:00

OraSì – Piacenza

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

9ª Giornata di andata 26/11/17 ore 18:00

Fortitudo – OraSì

PALADOZZA – Piazza Azzarita, 3 – BOLOGNA

 

10ª Giornata di andata Dom 03/12/17 ore 18:00

OraSì – Verona

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

11ª Giornata di andata Dom 10/12/17 ore 18:00

OraSì – Montegranaro

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

12ª Giornata di andata 17/12/17 ore 18:00

Treviso – OraSì

PALAVERDE – Via G.Marconi 10/c – VILLORBA (TREVISO)

 

13ª Giornata di andata Sab 23/12/17 ore 20:30

OraSì – Mantova

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

14ª Giornata di andata ven 29/12/17 20:30

Bergamo – OraSì

PALANORDA – Piazzale Tiraboschi – BERGAMO(BG)

 

15ª Giornata di andata dom 07/01/18 ore 18:00

OraSì – Jesi

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

1ª Giornata di ritorno sab 13/01/18 ore 20:30

OraSì – Roseto

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

2ª Giornata di ritorno sab 20/01/18 ore 20:30

Orzinuovi – OraSì

C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA (BS)

 

3ª Giornata di ritorno dom 28/01/18 ore 18:00

OraSì – Udine

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

4ª Giornata di ritorno dom 04/02/18 ore 18:00

Imola – OraSì

PALASPORT ‘A. RUGGÌ’ – Via A. Oriani, 2/a – IMOLA (BOLOGNA)

 

5ª Giornata di ritorno mer 07/02/18 ore 20:30

OraSì – Ferrara

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

6ª Giornata di ritorno dom 11/02/18 ore 18:00

Trieste – OraSì

PALATRIESTE – Via Flavia, 3 – TRIESTE

 

7ª Giornata di ritorno dom 18/02/18 ore 18:00

OraSì – Forlì

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

8ª Giornata di ritorno sab 24/02/18 ore 20:30

Piacenza – OraSì

PALABANCA DI PIACENZA – Str.statale 10 – LOC. LE MOSE (PIACENZA)

 

9ª Giornata di ritorno dom 11/03/18 ore 18:00

OraSì – Fortitudo

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

10ª Giornata di ritorno dom 18/03/18 ore 18:00

Verona – OraSì

PALASPORT – P.le Atleti Azzurri D’italia – VERONA

 

11ª Gironata di ritorno dom 25/03/18 ore 18:00

Montegranaro – OraSì

 

12ª Giornata di ritorno sab 31/03/18 ore 20:30

OraSì – Treviso

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

13ª Giornata di ritorno dom 08/04/18

Mantova – OraSì

PalaBAM – Via Melchiorre Gioia 3 – MANTOVA

 

14ª Giornata di ritorno dom 15/04/18 ore 18:00

OraSì – Bergamo

Pala de Andrè, viale Europa 1, Ravenna

 

15ª Giornata di ritorno dom 22/04/18 ore 18:00

Jesi – OraSì

PALATRICCOLI – Via Tabano – JESI (ANCONA)


Comments are closed.